издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздник первой публикации

  • Автор: Соб.инф.

Ежегодно в декабре, после выхода шестого номера, журнал «Сибирячок» собирает юных авторов, дебютировавших на страницах журнала в течение года, на Праздник первой публикации. Этой замечательной традиции уже больше 25 лет.

В 2021 году праздник проводился сразу в двух форматах – очно и онлайн на платформе ZOOM. В редакцию на награждение приехали ребята из Иркутска, Усолья-Сибирского, Шелехова, посёлков Тельма и Молодёжный, а также сёл Урик и Веденщина. К онлайн-трансляции присоединились дети из Ангарска, Киренска, Усть-Илимска, Братска, Сургута и Слюдянки. Рассказы, стихи, рисунки юных авторов и художников были представлены в рубриках «Зачем и почему?», «Почта Сибирячка», «Сибирячок с микрофоном», «Затеи Сибирячка», вышли в свет произведения участников конкурса, посвящённого 30-летию журнала «Знаем, любим, поздравляем!».

– Праздник первой публикации – один из самых важных для нашей редакции. В этом году на страницах журнала было опубликовано 76 работ. Очень приятно и радостно награждать ребят и понимать, что первой ступенькой в их творческой жизни стал наш журнал, – поделилась своими впечатлениями главный редактор журнала «Сибирячок» Татьяна Тихонова.

Каждый участник праздника получил диплом, авторский номер журнала, подарок-сувенир, а ещё – аплодисменты, улыбки и поздравления.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры