издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Более двухсот деревьев

высадили на территории иркутской школы № 14

  • Автор: Марина Привалова

На территории вокруг нового учебного блока школы № 14 прошла акция по посадке деревьев. В мероприятии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов, руководство школы, преподаватели, ученики и родители – всего более 100 человек.

– Сегодня мы вместе создаём целую аллею из молодых деревьев. Вдвойне приятно, что делаем это хорошее и доброе дело вокруг нового учебного блока. Уже 1 сентября сюда пойдут 500 ребятишек, – обратился к собравшимся Руслан Болотов. – Ребята, те деревья, которые вы сегодня высадите, будут расти долгие годы. Вспомните об этом, когда закончите школу. А потом будете приводить сюда уже своих детей и с гордостью рассказывать, что эта аллея появилась благодаря вам.

Участники акции высадили более 200 различных деревьев, в том числе барбарис, рябину, сирень и так далее.

– Сегодня с папой и мамой посадили три дерева, мне понравилось. Мы живём недалеко от школы, летом будем приходить сюда, чтобы поливать посадки и ухаживать за растениями. Очень здорово классом поучаствовать в такой акции,– рассказал ученик 6-го класса Григорий Радикевич.

Отметим, что в 2022 году в лесах, парках и скверах Иркутска идёт масштабное озеленение. Всего планируется высадить около 8,5 тысячи деревьев. Акции уже прошли на заливе Якоби, в Лисихинском парке, на улице 3-го Июля и на других территориях.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры