издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Тепло сибиряков – оно для всех»

  • Автор: Ольга Петрова

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с отдыхающими на Байкале детьми из Донецкой Народной Республики. 22 ребёнка и трое сопровождающих приехали в Приангарье 6 августа, их разместили в оздоровительном лагере на Малом Море.

– За десять дней, что мы здесь находимся, дети расслабились, почувствовали себя на свободе, ощутили безопасность, заботу. То, что здесь можно просто гулять, для них очень много значит. У нас даже на улицу нельзя выйти, а здесь они общаются со своими сверстниками. Детям очень нравятся здесь природа, воздух. Такая красота им запомнится на всю жизнь, – поделилась впечатлениями от отдыха сопровождающая детей Лариса Миняйло.

В лагере для детей подготовлена увлекательная программа «Вокруг Байкала за 18 дней», проводятся походы и экскурсии. Вместе с остальными отдыхающими здесь детьми из Иркутской области гости знакомятся с особенностями местной культуры. Также их ждут экскурсия по Иркутску и посещение Листвянки.

– Приятно видеть, когда дети улыбаются. Уверен, что это долг каждого из нас – создать для детей условия, чтобы они забыли ужасы последних восьми лет. Тепло сибиряков и гостеприимство – оно для всех. Мы открыты для всех, – отметил Игорь Кобзев.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры