издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Молодым – тренажёры, пожилым – лавочки

Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков поручил профильным комитетам администрации города рассмотреть возможность обустройства спортивной площадки и зоны отдыха напротив домов № 38 и № 40 на улице Ипподромной. С такой просьбой обратилась председатель ТОС «Ушаковский» Валентина Глазкова в ходе выездного совещания.

– Нам такая площадка очень нужна. Молодёжи много, для них бы тренажёры установить, для пожилых – лавочки, для самых маленьких – может быть, качели. Мы готовы участвовать в обустройстве этой площадки, сами проведём озеленение, – отметила Валентина Глазкова.

В территориальное общественное самоуправление входят более ста домовладений в границах улиц Ипподромной и 2-й Аларской. В ходе рабочего выезда первый заммэра обсудил с председателем актуальные вопросы.

В частности, в районе контейнерной площадки напротив дома № 40 на улице Ипподромной необходимо выполнить подсыпку гравием, принудить собственников земельных участков и домов привести покосившиеся заборы в надлежащее состояние. Управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома № 5 и № 7 на улице Ипподромной, нужно навести порядок на придомовых территориях и в местах общего пользования. Также требуется ремонт ограждения детской площадки в районе дома № 30.

Особое внимание уделено содержанию автомобильных дорог. Здесь ведётся асфальтирование участка улицы 2-й Аларской. Также МУП «ИркутскАвтодор» поручено убрать мусор и скосить траву на улице Ипподромной.

– Все вопросы взяты на контроль, выданы соответствующие поручения. Особое внимание будет уделено надлежащему содержанию дорог и пешеходных проходов. Трава должна быть скошена, в случае необходимости – выполнить подсыпку гравием, провести грейдирование, на асфальтированных участках – ямочный ремонт. На следующей встрече совместно с председателем проверим выполнение работ, – прокомментировал Андрей Южаков.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры