издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В ИРНИТУ создадут стартап-студию для развития студенческого предпринимательства

  • Автор: Марина Привалова

В 20 российских вузах, в число которых вошёл Иркутский национальный исследовательский технический университет, до конца года откроют стартап-студии для развития студенческого предпринимательства. Проект реализует Минобрнауки совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

– ИРНИТУ – один из ведущих университетов региона и страны. И совершенно оправданно, что наш политех вошёл в топ-20 вузов, где в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» будут созданы условия для развития бизнес-потенциала студентов. Молодые и активные предприниматели получат дополнительную возможность, чтобы доказать: Иркутск – город инноваторов, – отметила председатель комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска Татьяна Макарычева.

По информации ИРНИТУ, к работе стартап-студии будут привлечены студенты, заинтересованные в реализации технологических проектов. Молодые предприниматели сосредоточатся на разработках в сфере биокаталитических, биосинтетических и биомедицинских технологий, мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды, разведки месторождений полезных ископаемых и их добычи, снижении потерь от социально значимых заболеваний и других темах. Уже в этом году планируется создание пяти стартап-проектов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры