издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Привести в порядок перед зимой

В Иркутске моют памятники и арт-объекты

  • Автор: Марина Привалова

В рамках проведения осеннего общегородского субботника в Иркутске приступили к помывке памятников. В настоящее время работы выполняют ручным способом, до конца месяца с помощью автовышки приведут в порядок высокие монументы. Об этом сообщили в МКУ «Городская среда», на содержании которого находятся более 50 таких объектов.

– В летний период памятники мыли каждый месяц. Сегодня стоит задача привести их в порядок перед зимой. В текущем году это последний раз, когда используется моющий раствор. С наступлением отрицательных температур будем выполнять очистку от снега без его применения, – прокомментировала директор учреждения Марина Шевела.

С начала недели при помощи специальной техники, которая подаёт воду под сильным напором, уже приведены в порядок памятники Александру Вампилову, Юрию Ножикову, Леониду Гайдаю и героям его фильмов, Учителю, Ветеранам-десантникам, бюсты Юрия Гагарина и Николая Челнокова, постамент «Катюша» в микрорайоне Зелёном, арт-объект «Звёзды» в сквере 75-летия Победы. В ближайшее время помоют памятники Александру III, Якову Похабову, маршалу Жукову, Владимиру Ленину, адмиралу Колчаку.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры