издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выбираем настенное зеркало правильно

Зеркало – аксессуар, который может как украсить, так и окончательно испортить любой интерьер. Чтобы изделие гармонично вписалось в пространство, к его выбору стоит подходить с особой тщательностью.

На что обратить внимание при выборе?

Современные производители предлагают покупателям широкий выбор моделей. Однако универсальной среди них нет. Каждое изделие предназначается для помещения с определенными характеристиками и требует принятия во внимание следующих критериев:

  1. Размеры. Изделие может быть любого размера: от зеркала в полный рост до очень компактной модели. Тут важно обращать внимание не только на личные предпочтения, но и на площадь помещения, внутри которого будет располагаться изделие, а также от особенностей расстановки мебели. Если вы решили сделать выбор в пользу полноростовой модели, убедитесь заранее в том, что она впишется в выбранную зону и не будет перекрываться тумбами и прочими предметами мебели.
  2. Форма. Классическим вариантом принято считать прямоугольное, овальное и круглое зеркало. Изделия упомянутых форм идеально вписываются в любой интерьер. Однако если вы являетесь поклонником смелых решений, можно выбрать модель нестандартной формы (например, зигзагообразной) или же ансамбль, состоящий из нескольких фрагментов. Второй вариант требует принятия во внимание конфигурации той зоны, где вы планируете разместить комплект зеркал.
  3. Рама. В продаже можно встретить как зеркала в раме, так и без нее. Выбор может быть любым и всегда остается за покупателем. Тут важно правильно сопоставить стиль интерьера и обрамляющей зеркальное полотно рамы. Они должны совпадать. В продаже можно встретить как простой вариант рамы (обычно выполнен из пластика), так и модели, украшенные декоративными элементами, тиснением или художественной росписью (обычно так украшают деревянные или металлические обрамления).

Помимо перечисленных выше моментов также стоит учитывать стиль исполнения модели. К примеру, строгое офисное зеркало в простой раме будет смотреться нелепо в комнате, выдержанной в стиле ампир или барокко.

Сколько стоит зеркало?

Стоимость зеркала может быть разной. Все зависит от размеров изделия, сложности его формы, наличия или отсутствия обрамления, а также материала, из которого изготовлена рама. Изделие с подходящей стоимостью поможет подобрать продавец-консультант.

 

 

 

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры