издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Адмирал» на автономном ходу

На дорогах Иркутска появится современный троллейбус

  • Автор: Марина Привалова

В январе на улицы Иркутска выйдет троллейбус нового поколения «Адмирал». Автономный ход транспортного средства рассчитан не менее чем на 20 километров. Новую единицу по поручению мэра города закупает муниципальное предприятие «Иркутскгортранс».

– Низкопольный троллейбус модели 6281 «Адмирал» производства ПК «Транспортные системы» имеет увеличенный автономный ход и способен преодолевать не менее 20 километров пути по дорогам, не оборудованным контактной сетью, – рассказал руководитель МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок.

У пассажирской машины низкое потребление электроэнергии. Она оснащена системой климат-контроля салона и кабины водителя, местом для инвалида с системами фиксации и оповещения.

В числе преимуществ нового транспорта также то, что кабина водителя имеет максимальную обзорность, высокую эргономичность рабочего места, наружную систему видеоконтроля зон посадки/высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

– Модификация троллейбуса выбрана с учётом современных требований к подвижному составу. Стоит отметить: машина практически полностью собрана из комплектующих российского производства. Планируем и дальше приобретать транспорт на автономном ходу, это позволит рассмотреть организацию новых маршрутов, – отметила председатель комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска Татьяна Макарычева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры