издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Свыше 200 мероприятий для бизнеса организовал департамент поддержки предпринимательства ТПП ВС за последние 5 лет

  • Автор: Полина Капустина, Фото: пресс-служба ТПП ВС

В частности, это около 30 деловых поездок и торгово-экономических миссий внутри России, бизнес-миссии с выездом в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также сопровождение выставок любого уровня под ключ. Не менее полусотни мероприятий, а также около 700 консультаций для предпринимателей, проведенных за последние пять лет, были направлены на развитие внешнеэкономической деятельности предприятий региона. Охват составил свыше 2000 участников.

Торгово-экономические миссии и встречи по развитию делового взаимодействия проходили в последние пять лет с представителями семнадцати стан мира. Это Беларусь, Австрия, Германия, Венгрия, Куба, Польша, Китай, Монголия, Республика Корея, Казахстан, Вьетнам, Киргизия, Португалия, Таджикистан, Бангладеш, Индонезия, Республика Союз Мьянма, Узбекистан.

На состоявшемся неделю назад Совете Торгово-промышленной палаты Российской Федерации подробно обсуждались роль и возможности системы ТПП РФ на восточном векторе. В связи с резким падением торговых отношений с Европой в результате массированных антироссийских санкций, его предстоит заместить наращиванием торговли с другими странами. Совет ТПП РФ назвал приоритетами внешнеэкономической деятельности ТПП РФ в ближайшей и среднесрочной перспективе сотрудничество бизнеса в рамках ЕАЭС, СНГ, ШОС и БРИКС.

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко подчеркнул, что сотрудничество с Китаем, странами ЮВА и Ближнего Востока имеет огромный потенциал. Несмотря на снизившееся в последнее время в силу известных обстоятельств количество деловых бизнес-миссий, этот инструмент, доказавший свою эффективность, необходимо активно применять. Причем надо не только максимально активно развивать уже установившееся сотрудничество, но и добиваться новых взаимовыгодных связей.

Данную работу в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири проводит департамент поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности. Каждый запрос членов Палаты отрабатывается индивидуально. В настоящее время идет подготовка к бизнес-миссии в Монголию, которая предстоит в марте 2023 года.

 

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры