издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спортобъекты в приоритете

Завершено строительство катка в пади Долгой

  • Автор: Марина Привалова

В Иркутске завершили строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в пади Долгой. В настоящее время ведётся передача объекта в муниципальную собственность. Мэр города Руслан Болотов накануне проверил ход выполнения работ по подготовке к открытию спортивного учреждения.

Возведение катка началось в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» по муниципальной программе «Физическая культура и спорт». Площадь здания составляет более 3,3 тысячи квадратных метров, ледовое поле – 30 на 60 метров. В здании предусмотрены раздевалки, душевые, помещения для заточки и проката коньков, тренерские и судейские комнаты. На прилегающей территории выполнили благоустройство, в летний период у входной группы планируют установить скульптуру хоккеиста. Спортобъект предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных и досуговых мероприятий. В будние дни каток смогут посещать до 480 человек в сутки, в выходные – более 1200.

– На объекте закончены общестроительные работы. Поставлено всё необходимое оборудование, ведётся комплектация штата сотрудников. Подобные объекты планируем строить и в других районах города. Так, до конца текущего года завершим разработку проектной документации катка на улице Ленской, – прокомментировал Руслан Болотов.

Мэр также напомнил, что сегодня готовится проектно-сметная документация по возведению ещё четырёх спортивных объектов: спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в микрорайоне Зелёном, физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными залами в микрорайонах Лесном и Топкинском, а также с плавательным бассейном на улице Шахтёрской.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры