издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутяне могут принять участие в инклюзивном ледовом переходе «Байкальский лёд – 2023»

25 февраля состоится инклюзивный ледовый переход «Байкальский лёд – 2023». 150 взрослых и детей преодолеют маршрут: посёлок Култук – город Слюдянка.​ Организатором мероприятия является Иркутская региональная общественная организация инвалидов «Лотос».

– Наши цели – привлечение внимания к проблеме принятия людей с ограниченными возможностями в социуме, новые знакомства для всех участников ледового перехода. И дети и взрослые могут быть успешными и принимать активное участие в жизни общества, – подчёркивают организаторы.

В пути запланирована образовательно-развлекательная программа. Инструкторы по туризму проведут мастер-классы по вязанию туристических узлов, научные сотрудники расскажут о флоре и фауне Байкала, аниматоры проведут игры и споют песни под гитару. На берегу Байкала в посёлке Култук участники сфотографируются у стелы КБЖД, примут участие в развлекательных мероприятиях, отведают блюда полевой кухни.​

Присоединиться к участникам ледового перехода могут все желающие. Для этого необходимо связаться с председателем ИРООИ «Лотос» Лилией Викторовной Щеглачёвой по телефону 8-964-226-66-23.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры