издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутяне старшего возраста могут принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности

  • Автор: Соб. инф.

Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Весенняя сессия продлится до 21 апреля. Цели уроков – повышение уровня финансовой грамотности, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг.

Запланировано 100 вебинаров, во время которых участники смогут в прямом эфире задать лекторам интересующие их вопросы. Преподаватели расскажут, как распознать самые актуальные схемы, которые используют мошенники, чтобы получить доступ к деньгам доверчивых людей, как правильно сориентироваться в разнообразии финансовых и банковских продуктов и выбрать наиболее подходящий, грамотно спланировать свой бюджет и многое другое.

Расписание, инструкции и методические материалы размещены на сайте проекта https://pensionfg.ru/. К занятиям можно подключиться как группой, например в центрах социального обслуживания населения, так и индивидуально – с помощью домашнего компьютера, смартфона или планшета.

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения проводятся во всех регионах России с 2020 года. Предыдущая сессия, прошедшая осенью 2022 года, набрала более 148 тысяч просмотров.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры