издательская группа
Восточно-Сибирская правда

И снова снег…

Коммунальные службы Иркутска устраняют последствия очередного снегопада

  • Автор: Марина Привалова, Фото: пресс-служба администрации г. Иркутска

Более 60 единиц техники и около 120 рабочих МУП «Иркутскавтодор» убирают улицы города после снегопада, прошедшего в понедельник ранним утром. Сразу после его окончания началась обработка противогололёдными материалами – прежде всего посыпали проезжую часть на магистральных улицах и участки со сложным рельефом. Параллельно приступили к очистке тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

– Уборка города ведётся в круглосуточном режиме. После окончания утреннего часа пик продолжилась активная работа спецтехники: разметание магистральных и второстепенных улиц, вывоз снега, – сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Более 120 рабочих и 9 единиц техники вели уборку парков и скверов, находящихся на содержании МКУ «Городская среда». На общественных территориях подметали пешеходные дорожки, счищали снег со скамеек и лестниц. МУП «Служба эксплуатации мостов» проводила механизированную и ручную уборку на путепроводах и подходах к ним. Дворы – зона ответственности управляющих компаний. В течение дня организации выполняли уборку придомовых территорий и расчистку внутридворовых проездов.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры