издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В апреле в Иркутске состоится месячник санитарной очистки города

С 1 апреля в Иркутске начнётся «генеральная уборка» города – ежегодный весенний месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения. В рамках содержания улично-дорожной сети муниципальные предприятия проведут ремонт и покраску ограждений и урн, очистку опор освещения и светофоров, обочин, откосов мостов, остановок общественного транспорта. На дорогах будет выполнен ямочный ремонт и нанесена разметка.

На магистральных улицах, а также в парках и скверах запланирована формовочная обрезка деревьев и кустарников. На озеленённых территориях наведут порядок: уберут мусор и листву, отмоют памятники и арт-объекты, особое внимание уделят скамейкам, урнам и ограждениям.

Также будут приведены в надлежащий вид фасады зданий и мемориальные доски на них, удалены незаконно размещённые реклама и листовки. Специалисты комитетов по управлению округами усилят контроль за работой управляющих компаний, ответственных за уборку дворов.​

– Завершится месячник санитарной очистки общегородским субботником с участием горожан – общественников, волонтёров, студентов и школьников. Всем, кто пожелает присоединиться к уборке, будут предоставлены мусорные пакеты, перчатки, талоны на вывоз мусора, – рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры