издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обращение Правления Иркутского областного отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил

Иркутское областное отделение​ Российского общественного благотворительного фонда​ ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил создано в 2006 году в целях улучшения материального положения и качества жизни людей пожилого возраста, получающих минимальную пенсию, одиноко проживающих или попавших в трудную жизненную ситуацию. Материальная помощь этой категории граждан осуществляется за счёт средств благотворителей, организаций и граждан, а также областных субсидий, выигранных отделением фонда. За годы деятельности отделения фонда оказана адресная материальная поддержка 29,8 тыс. ветеранов и пенсионеров на сумму 34,5 млн руб.

Одна из самых больших задач, которую приходится решать областному отделению фонда, – это наполнение фонда денежными средствами. Сейчас она решается​ в условиях резкого снижения количества благотворителей и уменьшения денежных сумм, перечисляемых в фонд оставшимися благотворителями. Мы понимаем, что этот процесс происходит из-за финансово-экономической ситуации в стране и области. В то же время недостаточная наполняемость бюджета фонда влечёт за собой снижение количества благополучателей, чего категорически нельзя допускать. Ветеранские организации совместно с органами соцзащиты ежегодно выявляют до 6 тыс. остронуждающихся ветеранов и пенсионеров, но оказать помощь всем им отделение фонда не в состоянии из-за слабой наполняемости бюджета.

Мы благодарны ООО «Байкальская энергетическая компания», АО «Верхнечонскнефтегаз», ООО «Иртас-Сервис», АО «Фармасинтез», ООО «Сибприбор», госслужащим аппарата губернатора Иркутской области, министерств и ведомств правительства Иркутской области и др., гражданам, перечислившим денежные средства отделению благотворительного фонда. Отдельная благодарность – работающим ветеранам-пенсионерам Лавыгину А.Е., Николаеву А.С., Прокопьеву Н.Ф., Попову А.К., принявшим участие в благотворительности. Это позволило в 2023 году оказать материальную поддержку 1023 пожилым людям.

Правление отделения фонда понимает, как трудно сейчас всем, но надо помнить о самых обездоленных, одиноких, попавших в трудную житейскую ситуацию, вынужденных жить на минимальную пенсию пожилых людях. Им ждать помощи неоткуда, особенно проживающим в сельской местности, где необходимо приобретать топливо, где цены на продукты и лекарства значительно выше, чем в городах.

Мы обращаемся к руководителям и коллективам организаций, бизнесменам, отдельным гражданам, ко всем тем, у кого не очерствело сердце, кто способен быть милосердным, понимать и принимать на себя чужую боль, поддержать тех, кому особенно трудно, с просьбой принять участие в благотворительности и перечислить денежные средства в фонд для оказания материальной поддержки остронуждающимся ветеранам и пенсионерам.

Наши банковские реквизиты: ИОО Российского благотворительного фонда ветеранов, ИНН 3808137724, КПП 3808011001, р/с 40703810618350002063, БИК 042520607, к/с 30101810900000000607, Байкальский банк ПАО Сбербанк, г. Иркутск, ОГРН 1063800021438.

С уважением и надеждой на вашу отзывчивость, председатель ИОО Российского фонда ветеранов,

​ Н.К. Шестакова

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры