издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Информбюро

Анна – Русфонду

Добрый день! Как можно отправить денежные средства через ваш фонд конкретному ребёнку с получением документации для ИФНС?

Русфонд – Анне

Уважаемая Анна! Вы можете помочь детям Русфонда любым способом, указанным на нашем сайте. С банковской карты через платёжные системы Сбера, Альфа-Банка, CloudPayments, Mixplat и VK Pay. По QR-коду СБП, распечатав квитанцию для банковского перевода или отправив платёж по нашим реквизитам:

Благотворительный фонд «Русфонд»,

ИНН 7743089883,

КПП 77140100,

р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва,

к/с 30101810200000000700,

БИК 044525700.

Назначение платежа: «Организация лечения ______________________ (фамилия и имя ребёнка). НДС не облагается».

Если пожертвование безадресное, в назначении платежа укажите просто: «Пожертвование. НДС не облагается».

И адресные, и безадресные – любые пожертвования подходят под налоговый вычет в размере 13% от суммы пожертвований, перечисленных в Русфонд. Вам могут понадобиться учредительные документы Русфонда и договор-оферта (всё это есть на нашем сайте в разделе «О фонде»), а также при необходимости мы можем оформить вам справку о перечисленных денежных средствах.

Вы имеете право обращаться за возвратом налога в течение всего года, но вернуть налог можно лишь за последние три года. В 2023 году вы можете получить налоговый вычет за 2020–2022 годы.

valgenas@ – Русфонду

В группе в Telegram собирает деньги некто Юрий в помощь Даше Ушаковой. Вижу, что Даша – подопечная вашего фонда и деньги ей уже собраны. Хотелось бы понять, он мошенник или имеет отношение к Даше и фонду?

Русфонд – valgenas@

Спасибо вам за бдительность! Этот человек – мошенник: девочке уже собраны средства, она успешно прооперирована, и в реквизитах для помощи Юрий указывает данные своей карты. Русфонд никогда не собирает деньги на личные карты родителей, а тем более сомнительных «волонтёров».

Учитывая специфику Telegram как площадки, а именно – полное отсутствие модерации и возможности пожаловаться на мошенников, мы рекомендуем рассматривать все сборы там или на других площадках, ведущиеся на личные реквизиты, как мошеннические и деньги не переводить.

Максим – Русфонду

Здравствуйте! Оказываете ли вы помощь в сборе средств на реабилитацию после травмы?

Русфонд – Максиму

Уважаемый Максим! У Русфонда есть программа помощи «Русфонд. Реабилитация», в рамках которой мы в том числе помогаем детям до 18 лет, пострадавшим в результате травм и аварий. На нашем сайте rusfond.ru вы можете ознакомиться с правилами подачи и списком документов, необходимых для рассмотрения просьбы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры