издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С полной заменой дорожного покрытия

На окружной дороге микрорайона Зелёного подготавливают основание для устройства тротуаров и устанавливают бордюры. Мэр города Руслан Болотов проверил, как идут работы на объекте.

– В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» приводим в нормативное состояние окружную дорогу в Зелёном на всём протяжении – 2,5 километра. По ней жители подъезжают не только к своим домам, но и к социальным учреждениям. Объект важный и востребованный. Впервые за много лет здесь полностью заменят покрытие проезжей части и тротуаров, сделают современное освещение, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Подрядчиком выступает муниципальное предприятие «Иркутскавтодор». На участке также смонтируют систему водоотведения, организуют пешеходные переходы. После окончания ремонта нанесут разметку и установят знаки.

– К работам приступили 15 апреля. Сейчас производим демонтаж старых бордюров и водоотводных лотков. Подготавливаем основание для устройства тротуаров. Уже начали установку новых бордюров. В зависимости от того, какие виды работ выполняем, на площадке задействованы 20–30 человек и 5–20 единиц техники, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

На других объектах БКД этого года также идут демонтажные и строительные работы. Технику задействуют на улицах Полярной, Марии Ульяновой, Зверева, Захарова.

Кроме того, во всех районах города продолжают ремонт струйно-инъекционным методом. В течение последних двух дней его провели на участках улиц Карла Либкнехта, Красных Мадьяр, Советской, 2-й Железнодорожной, Ширямова, Гоголя, Ядринцева, а также на съезде с Академического моста и при заезде на Иркутный мост с Трактовой.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры