издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С помощью горожан

В Октябрьском округе проводят акцию «Заборник»

  • Автор: Марина Привалова

На территории Октябрьского округа Иркутска проходит акция «Заборник». В ней участвуют муниципальные организации, предприятия, общественные организации. Планируется привести в порядок различные поверхности во всех районах округа.

– Сегодня при содействии МКУ «Город» красим забор на улице Ширямова. В акции участвуют около 50 человек. Предстоит обновить более 250 квадратных метров. Помимо этого уже выполнили аналогичные работы на улице Дыбовского вблизи остановки общественного транспорта «Гормолкомбинат», на улице Иркутской 30-й Дивизии в районе Дальневосточной, – прокомментировали в комитете по управлению Октябрьским округом.

Специалисты также отметили, что в акции могут принять участие все желающие. Уточнять информацию можно по телефонам: 52-02-42, 52-02-48.

– Иркутянам хорошо известна акция «Фасадник», которая проводится не один год и помогает восстанавливать фасады зданий, заборы и ограждения. По сути, «Заборник» также способствует восстановлению надлежащего внешнего вида отдельных объектов. Акция проходит второй год. Массовое участие горожан в таких работах привлекает внимание иркутян, учит их более бережно относиться к тому, что нас окружает, – прокомментировал первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры