издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бюджет для граждан

Комитет по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска занял призовое место на региональном конкурсе

  • Автор: Соб. инф.

Департамент финансов комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска занял​ III​ место на региональном конкурсе «Бюджет для граждан» в номинации «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан». 2023 год стал рекордным по количеству участников и заявленных проектов. На суд жюри представили 43 работы.

Конкурс проводится для выявления и распространения лучших практик формирования бюджета и организации бюджетного процесса в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации. Среди задач, поставленных организаторами, – вовлечение граждан в бюджетный процесс, повышение уровня их финансовой грамотности.

– На сайте администрации Иркутска функционирует раздел, в котором горожане могут получить полную информацию о бюджете и бюджетном процессе в максимально простой и доступной форме. Здесь представлены электронные брошюры к проекту бюджета, к утверждённым решениям о бюджете и отчётам о его исполнении. Отмечу, что финансовый орган города уже несколько лет успешно участвует в конкурсах проектов «Бюджет для граждан» не только регионального уровня, но и федерального, занимая призовые места или входя в десятку лидеров, – рассказала председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры