издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Новая волна» проводит экологические акции

  • Автор: Соб. инф.

Активисты ТОС «Новая волна» Ленинского округа города Иркутска организовали акцию «Экодвор». В микрорайоне Эволюция работали пункты приёма вторсырья, где все желающие могли сдать макулатуру, банки, батарейки, изделия из пластика.

Также участники территориального общественного самоуправления реализовали проект «Дарю тепло»: они собрали вещи, бывшие в употреблении, и передали их благотворительным организациям.​

Орган ТОС зарегистрирован в 2019 году. В 2022-м он занял первое место на конкурсе на лучший социально значимый проект, который проводила администрация города.

Общественники уделяют много внимания работе со старшим поколением, а также активно участвуют в благоустройстве своего района. Для того, чтобы автомобили не заезжали на территорию детской площадки, расположенной на улице Баумана, высадили живую изгородь вдоль игровой зоны.​

– Озеленение планируем продолжать. На конец августа запланировали посадку сирени и спиреи около домов по адресам: Баумана, 233/4 и 233/5, – рассказала председатель ТОС Елена Кокшарова.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры