издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутян проконсультируют по участию в конкурсе инициативных проектов

  • Автор: Марина Привалова

Жители Иркутска могут принять участие в областном конкурсе инициатив, которые будут воплощены в 2024 году. Его организовали в рамках проекта «Есть решение» партии «Единая Россия». На реализацию идей выделят до двух миллионов рублей из регионального бюджета.

Для горожан проведут консультации по составлению заявок, условиям софинансирования, заполнению документов. Также специалисты расскажут, какие критерии будут главными при отборе проектов.

Задать вопросы можно 17, 23 и 30 августа с 18.00 до 19.00 в Управлении реализации общественных инициатив мэрии по адресу: улица Марата, 14, актовый зал.

Для удобства жителей консультации проходят на базе ресурсных центров МКУ «ГОРОД» во всех округах:

  •  ​ул. Трилиссера, 8/4;
  • ул. Байкальская, 203;
  • ул. Лермонтова, 323;
  • ул. Полярная, 104;
  • ​​ул. Франк-Каменецкого, 22.

С 7 августа начали консультировать в микрорайоне Первомайском, 23, с 13 августа – на улице Розы Люксембург, 35. Все перечисленные пункты будут работать с 9.30 до 17.30 до 4 сентября.

Заявки и предварительный план проектов будут рассматривать с 14 августа по 4 сентября с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Марата, 14, кабинет 203. Дополнительный приём запланирован 7, 8, 11 сентября в то же время.

– Инициативное бюджетирование позволяет воплотить идеи, значимые для иркутян. Убеждён, многие проекты важны и достойны. Все заявки необходимо подать до 11 сентября. В администрации города отберут 40 лучших проектов, затем они будут направлены в региональное правительство. В случае победы софинансирование на реализацию поступит из областного и муниципального бюджетов, – подчеркнул первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков.

Напомним, что обязательное условие для участия в конкурсе – готовность граждан внести платёж в размере не менее 10% от общей стоимости проекта. Это собственные средства или деньги привлечённых спонсоров: предприятий, частных предпринимателей, управляющих организаций.

Объявление о проведении конкурсного отбора размещено на сайте министерства экономического развития и промышленности Иркутской области (https://irkobl.ru/sites/economy/razvitie-municipalnyh-obrazovaniy/iniciativ_project/ob/).

Нормативно-правовая база опубликована по ссылке https://irkobl.ru/sites/economy/razvitie-municipalnyh-obrazovaniy/iniciativ_project/nb/.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры