издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске пройдёт фестиваль деревянных изделий «Звёздная ладья»

С 4 по 10 сентября в Иркутске состоится фестиваль художественных изделий из дерева «Звёздная ладья». Его проведут в восьмой раз в Дни русской духовности и культуры «Сияние России». В этом году тема фестиваля – «Лики Прибайкалья». Приглашают мастеров или команды.

До 31 августа ведётся приём заявок на участие и эскизов будущих работ. Их необходимо отправить на электронную почту remeslo.2013@mail.ru с пометкой «Звёздная ладья». Каждый автор может представить несколько проектов.

– В фестивале примут участие как уже известные мастера резьбы по дереву, так и начинающие, например студенты колледжа архитектуры и строительства. Это семидневный марафон по созданию объёмных скульптур из сосны или полноценных деревянных композиций. Своим опытом с участниками «Звёздной ладьи» поделится народный мастер Иркутской области Евгений Мирский, – рассказал начальник Управления культуры администрации города Иркутска Антон Чернышов.

Открытие фестиваля запланировано на 14.00 4 сентября. Итоги подведут в 14.00 10 сентября. Победителей определит жюри. Будут оценивать оригинальность замысла, детальность проработки, композиционную целостность и выразительность.

Площадка фестиваля расположена по адресу: ул. Декабрьских Событий, 102. Организатором выступает филиал Музея истории города имени А.М. Сибирякова Дом ремёсел и фольклора при поддержке Управления культуры администрации Иркутска.

Уточнить информацию можно по телефонам: 20-44-94, 20-51-69.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры