издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уборка в круглосуточном режиме

Во всех районах города проводят уборку на дорогах и тротуарах, мостах, общественных пространствах. На улицах с интенсивным движением спецтехнику задействуют ночью. С её помощью проезжую часть подметают и увлажняют.

Дворники собирают опавшую листву и мусор. Вручную очищают пешеходные переходы, заездные и парковочные карманы, лестницы, следят за чистотой на остановках общественного транспорта.

– Продолжаем прочистку труб ливневой канализации и водоотводных лотков. Такие меры необходимы, чтобы эти элементы выполняли свою функцию во время осадков. У нас на предприятии есть специально подготовленные бригады, которые занимаются обслуживанием городских ливнёвок, – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Наводят порядок в подземных переходах на Байкальской и Лермонтова. Там заменяют сломанные плитки на стенах. В городе продолжают косить траву на газонах. В парках и скверах также ухаживают за цветами на клумбах, подстригают кустарники. На скамейках и урнах убирают надписи. На мостах и путепроводах подметают пешеходные зоны, красят бетонные ограждения.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова перед началом учебного года особое внимание уделяли подходам к школам и детским садам. Рядом с ними не только наводят порядок, но и выполняют ямочный ремонт дорог.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры