издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По обращению жителей

обустроили тротуар на улице Загоскина

  • Автор: Марина Привалова

В Октябрьском округе Иркутска по обращениям жителей города обустроили тротуар на улице Загоскина. Специалисты профильных комитетов мэрии совместно с представителями Народного фронта проверили качество выполненных работ.

– У нас есть проект «Дорога в школу». Мы исследуем школьные маршруты и выявляем недочёты, которые необходимо устранить. К нам обращались жители этого района. Из-за отсутствия тротуара на улице Загоскина дети ходили по краю проезжей части. Администрация города приняла меры, и летом здесь обустроили тротуар. Теперь дорога в школу стала безопасной, – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Зубун.

Ещё один объект, который осмотрели в рамках выезда, – пешеходный мост на улице Вилюйской. Несмотря на то что для школьников организован автобус, дети выбирают путь по сооружению.

– Для обеспечения безопасности школьников сюда ходит автобус. Маршрут его движения и остановки утверждены ГИБДД. Посадка организована на улице 2-й Аларской. В 7.10 отправляется первый рейс. Мы везём детей до остановки «23-я школа» на Советской и дальше на улицу Дорожную, где находится один из корпусов школы. Обратные рейсы выезжают с Дорожной в 12.10, 13.10 и вечером – в 17.30. Этим автобусом могут пользоваться все школьники, проживающие на улице Вилюйской, – объяснила директор школы № 23 Галина Бобенко.

В бюджете Иркутска предусмотрены средства на проектирование нового автомобильного моста с пешеходной зоной на улице Вилюйской. Сейчас специалистами комитета городского обустройства подготовлены техническое задание и сметный расчёт на разработку проектной документации для строительства объекта. После их согласования пройдёт конкурс по определению подрядной организации.

– Вопрос находится на контроле администрации города. Сейчас в этом районе есть только один автомобильный мост. Необходимо возведение второго. Планируем, что в 2024 году будет готов проект и определена стоимость работ, – рассказала заместитель начальника отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Иркутска Дарья Кулик.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры