издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Родом из детства»

Стартовал приём заявок на всероссийский конкурс

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутске начался приём заявок на Всероссийский конкурс творческих работ «Родом из детства». Его проводят среди учеников художественных школ и художественных отделений школ искусств в возрасте от 8 до 17 лет.

Предусмотрены три номинации:

– «Творчество» – сцены из любимых книг, фильмов, личные истории или рассказы родителей, которые подтолкнули к занятиям;

– «Семья» – портреты или сцены, отображающие любовь к близким и общению с ними, уважение поколений;

– «Наследие» – культурные традиции, связанные с историей России и малой родины.

Заявки с фотографиями работ принимают до 1 ноября на электронную почту dhs1dir@mail.ru. Обязательно указать в теме письма: «Конкурс «Родом из детства».

По оценкам профессионального жюри сформируют электронный каталог, в который войдут рисунки лауреатов и дипломантов. Работы победителей будут опубликованы в социальных сетях (https://vk.com/public217206993, https://vk.com/club193283457). Кроме того, откроется выставка в Музее истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова.​

Организаторами выступают Иркутское региональное представительство Международного союза педагогов-художников, детская художественная школа №1 города при поддержке Управления культуры администрации.

Более подробную информацию можно узнать по ссылкам https://vk.com/public217206993?w=wall-217206993_558, https://dhs1-irk.ru/konkursy/.​

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры