издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В трёх школах обновили спортзалы

  • Автор: Ксения Ветрова

За счёт городского бюджета в трёх общеобразовательных учреждениях Иркутска отремонтировали спортивные залы. Проведены работы текущего и капитального характера.

В школе № 12 обновили потолки, стены и полы, смонтировали прожекторы в помещении. Масштабные преобразования произошли в зале для занятий физической культурой школы № 26.

– Мы заменили покрытие пола, полностью модернизировали осветительное оборудование, поставили двери, оштукатурили и покрасили стены, побелили потолки. Выполнили электромонтажные работы. Безусловно, помещение стало более комфортным для уроков, – отметила директор учреждения Ирина Корж.

Аналогичный ремонт сделали в школе № 45. Здесь также установили раковину, обновили раздевалки и решётки на радиаторах отопления.

– За летний сезон более чем в 130 муниципальных учебных заведениях выполнили ремонты. В этом году финансирование увеличено почти в три раза, что позволило решить целый ряд инфраструктурных задач. Кроме того, после реализации конкурсных процедур сформировалась экономия. Эти средства в оперативные сроки были направлены на обновление 25 учреждений, – сказала начальник департамента образования администрации города Анжела Головко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры