издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пока располагает погода

Дорожные ремонты ведутся в круглосуточном режиме

  • Автор: Ксения Ветрова

Во всех районах Иркутска продолжаются дорожные ремонты. Специалисты муниципального предприятия «Иркутскавтодор» устраняют повреждения на проезжей части струйно-инъекционным методом. На некоторых участках асфальт укладывают картами.

– В городе установилась сухая и тёплая погода, что позволяет нам сохранять хороший темп дорожных ремонтов. Максимально задействуем ресурсы – людей, технику. На улицы с интенсивным движением выходим преимущественно ночью, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

С начала недели бригады работали на улицах Клары Цеткин, Крымской, Норильской и в проезде Рябикова. С помощью асфальтовых карт восстановили участки на пересечении Партизанской и Лопатина, на мосту через реку Каю (улица Воронежская).

Кроме того, продолжаются комплексные ремонты по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». На улице Полярной укладывают нижний слой покрытия. Задействованы 14 единиц техники и 8 человек. На Терешковой завершают работы по устройству ливневой канализации и укладке асфальтобетонного покрытия в районе трамвайного кольца у вокзальной площади.

Масштабные работы, в которых задействованы 20 единиц техники и 30 человек, ведутся на улице Академической в районе остановки общественного транспорта «Южная». Подрядчик переносит линии электросетей, обустраивает ливневую канализацию, готовит основание под габионы, продолжает асфальтировать проезжую часть.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры