издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые ветераны комсомола, дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с Днём комсомола!

  • Автор: Сергей Кушнарёв, председатель Координационного совета

История нашего праздника начинается с образования Союза молодёжи в 1918 году. Это самый яркий пример масштабного молодёжного движения, целью которого было объединение трудящейся молодёжи. Около двухсот миллионов жителей страны, не одно поколение, прошли школу братства и единства, школу под названием «Комсомол». Это та страница истории Отечества, когда возводились новые города, шли комсомольские стройки. Комсомол останется жить навсегда, возникая в памяти миллионов людей светлыми воспоминаниями о юности, отданной ради общего дела.

Иркутский комсомол вписал много ярких страниц в историю нашей Родины, внёс выдающийся вклад в создание экономической и оборонной мощи страны, в разгром фашизма, в развитие науки, культуры и спорта.

Вашей гордостью и заслугой, уважаемые ветераны, как и всего комсомола, является вклад молодёжи в строительство таких известных в стране и в мире крупных объектов, как Байкало-Амурская магистраль, 50-летие начала строительства которой мы будем праздновать в 2024 году, каскад ГЭС на Ангаре, ЛЭП-220 и ЛЭП-500, Иркутский и Братский алюминиевые заводы, лесопромышленные комплексы, города Братск, Ангарск, Шелехов, Байкальск, Железногорск, Саянск и Усть-Илимск, железные дороги Абакан – Тайшет и Хребтовая – Усть-Илимская.

Эти и другие замечательные дела комсомола нельзя забыть. Как нельзя стереть из наших сердец память о комсомоле.

Комсомол существует и живёт в наших сердцах, в наших встречах и общении, в наших делах и поступках, поскольку большинство из нас, как и раньше, продолжают действовать и жить по тем же жизненным критериям и ценностям, которым мы были верны в юности.

Благодарим всех за нашу комсомольскую дружбу и преданность Иркутскому комсомолу – достойному и овеянному славой ударных комсомольских строек отряду ВЛКСМ.

Надеемся, что и в дальнейшем мы с вами продолжим нашу общественную комсомольскую деятельность – пусть в самом разном качестве – в рассказах подрастающему поколению о комсомоле и общечеловеческих ценностях, в передаче нашего опыта работы, в помощи друг другу, в личном примере верности комсомольской дружбе и во многом-многом другом.

По поручению координационного совета нашего движения поздравляем всех, кто молод душой, кто не потерял веру в лучшее, кто живёт и работает на благо людей.

С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений! Удачи всем, оптимизма и крепкого здоровья!

«Главное, ребята, сердцем не стареть!»

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры