издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дарить радость другим

Сотрудники ангарских предприятий «Роснефти» явили публике свои таланты

Более 200 сотрудников предприятий «Роснефти», расположенных в Ангарске, приняли участие в корпоративном творческом фестивале «Энергия талантов». Он стал преемником крупного корпоративного конкурса «Роснефть» зажигает звёзды». Свои творческие способности на сцене ДК «Современник» продемонстрировали сотрудники «Ангарской нефтехимической компании», «Ангарского завода полимеров» и «Ангарскнефтехимпроекта».

В фестивале приняли участие не только нефтехимики, но и их дети. Также состоялось выступление самодеятельных коллективов, половина участников которых являются работниками компании.

Генеральный директор АО «АНХК» Илья Глухов и и.о. генерального директора АО «АЗП» Сергей Беломестных отметили значимость и важность подобных мероприятий. По их словам, на предприятиях очень развита корпоративная культура. В течение года проводится большое количество различных активностей для работников и членов их семей. Мероприятие в формате фестиваля проводится впервые, но огромный интерес к нему говорит о том, что этот праздник творчества пополнит копилку значимых событий компании.

Участники фестиваля представили на суд зрителей 60 концертных номеров, выступив в нескольких жанрах – вокал, хореография, инструментальный, эстрадно-цирковой и оригинальный. В зале их поддерживали бурными овациями коллеги, родные и ветераны предприятий.

Погрузиться в атмосферу искусства зрители смогли в мраморном зале ДК «Современник». Здесь разместилась выставка «Отражение», на которой свои рисунки и фотографии на тему «Моя страна – моя Россия» представили 33 нефтехимика.

«Самое главное богатство компании «Роснефть» и «Ангарского завода полимеров» в частности – это люди. Их таланты нужно отмечать и развивать. «Энергия талантов» – яркое, масштабное событие, которое даёт возможность раскрыть творческий потенциал участников, дарит зрителям позитивные эмоции. Наша цель – поощрить работников и их детей, которые проявляют свои творческие способности, чтобы люди развивались в дальнейшем и дарили радость другим. Но самое важное – фестиваль объединяет огромный коллектив нашего завода, их семьи и помогает обрести новых друзей», – отмечает и.о. генерального директора АО «АЗП» Сергей Беломестных.

Первые творческие шаги на фестивале сделали многие участники, совсем юные и уже взрослые. Были и те, у кого за плечами богатый сценический опыт. Своим прекрасным голосом порадовала зрителей инженер по комплектации оборудования АО «АЗП» Ксения Серикбаева.

«В зале и за кулисами царила чудесная атмосфера. Все участники выступили очень достойно, при этом болели друг за друга, поддерживали. Мне кажется, все, кто оказался сегодня во дворце, получили огромный заряд позитивной энергии», – поделилась впечатлениями Ксения Серикбаева.

Все участники были отмечены дипломами, каждому вручён подарок – сувенирная продукция. Помимо праздничной программы для гостей фестиваля были организованы творческие мастер-классы, лимонадный бар и фотозона с моментальными фото. Ещё одним подарком для всех присутствующих стало выступление иркутских артистов – фокусника Александра Стеренчука и известного исполнителя кубинских танцев Умберто.

Корпоративный фестиваль «Энергия талантов» проводится с целью предоставления работникам возможности для профессионального, личностного, творческого и духовного роста.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры