издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Ангарске прошла массовая гонка «Лыжня «Роснефти»

  • Автор: Марина Привалова

В субботу, 23 декабря, на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» состоялся корпоративный забег «Лыжня «Роснефти» для сотрудников компании и членов их семей. Мероприятие объединило около 300 участников разных возрастов и уровней подготовки.

В соревнованиях приняли участие представители восьми дочерних обществ НК «Роснефть»: АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Ангарский завод полимеров», АО «Ангарскнефтехимпроект», АО «РН-РемСтройИнжиниринг», ООО «РН-Пожарная безопасность», АО «Верхнечонскнефтегаз», ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», ООО «РН-Бурение».

Участники массовых забегов стартовали на дистанциях от 500 м до 10 км в различных возрастных категориях. Всего было предусмотрено семь дистанций: 10 км среди мужчин, 5 км среди мужчин и женщин, 3 км среди женщин, 1 км среди юниоров 12–14 и 15–17 лет, а также дистанция в 500 м для самых маленьких – ребят 9–11 лет.

Соревнования были организованы на высоком уровне – с профессиональным судейством, медицинским обслуживанием и удобной регистрацией на старте. Кроме того, работал бесплатный прокат спортивного снаряжения, были оборудованы места для подготовки лыж, обогреваемые раздевалки, гардероб и места отдыха, а также полевая кухня с горячим питанием и чаем. Праздничную атмосферу создавали ведущий и зажигательный ди-джей. Для юных лыжников были предусмотрены культурная программа и детский уголок с аниматорами.

Награждение прошло в торжественной обстановке. Самые быстрые участники были отмечены медалями и грамотами.

Помимо Ангарска массовые лыжные забеги проходят ещё в трёх городах – Красноярске, Нижневартовске и Тюмени. Соревнования продлятся до конца января. Главным организатором является НК «Роснефть». Мероприятие проводится в рамках реализации программы развития спорта и пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников компании и членов их семей.

Поддержка массового спорта – одно из ключевых направлений социальной работы НК «Роснефть» и её дочерних обществ. На средства компании в регионах строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки. «Роснефть» оказывает поддержку любительскому и профессиональному спорту.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры