На дорогах Иркутска проводят комплексную уборку
По поручению мэра Руслана Болотова в городе организованы ежедневные работы по приведению в порядок дорог, пешеходных зон и остановок общественного транспорта. На улицах Дзержинского, Депутатская, Партизанская, Рабочего Штаба, Лапина, Красноармейская, Степана Разина, Горького и Баумана выполнена ручная очистка тротуаров и лотков, а также подбор мусора.
Накануне ночью провели механизированную уборку проезжей части на Марата, Карла Маркса, Грязнова, Цесовской Набережной, Волжской, Литвинова, 3-го Июля, Депутатской, Декабрьских Событий, Сурикова, Карла Либкнехта, Розы Люксембург и Генерала Доватора.
Очищены лотки на улицах Кайская, Гоголя и Полярная, а также водопропускные канавы на Днепровской, Инженерной и в Моторном проезде.
Выкашивание газонов выполнили на Степана Разина, Жигулёвской, Кайской, Трактовой, Авиастроителей и Профсоюзной, а также на бульварах Постышева и Рябикова, в микрорайоне Зелёном. Вывезли ветки с улиц Генерала Доватора, Розы Люксембург и Ползунова. Также был отремонтирован подземный переход на Лермонтова – там подрядная организация заменила часть боковой стенки из поликарбоната.
– Подрядные организации откачивают воду на Желябова, Киевской, Литвинова и Попова. Приводят в порядок остановки на Марата, Свердлова, Воронежской, Якоби, Багратиона и в микрорайоне Юбилейном. Все работы выполняются в плановом режиме, – отметил руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.