издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Секреты про приметы

Света, 16 лет: В детстве, когда я хотела, чтобы мои мечты исполнились, тихонько дотрагивалась до Деда Мороза возле ёлки и загадывала желание. Через какое-то время оно обязательно сбывалось. В десять лет я загадала, чтобы у меня появилась собака. А через неделю мы с младшим братом нашли бездомного щенка… Теперь это взрослая собака, она живёт у нас уже шесть лет.

Максим, 18 лет, студент: В приметы я не верю, но когда бьют куранты в новогоднюю ночь, на всякий случай желание загадываю. В 2008-м я загадал поехать в какое-нибудь путешествие. А летом мои родители купили путёвки в Геленджик и мы всей семьёй здорово отдохнули на море. Вообще, я очень люблю путешествовать и поэтому учусь на менеджера по туризму.

Дмитрий Григорьевич, учитель физкультуры: Да ерунда всё это – приметы (смеётся). Я не помню, чтобы я, даже в детстве, верил во что-то такое. Тем более сейчас. Мы сами должны осуществлять свои мечты, другого способа нет.

Ирина, 20 лет, студентка: Встречая 2008 год, под бой часов я загадала встретить свою любовь. И моя мечта сбылась. Мы с подругами отправились кататься на коньках, и там я познакомилась с Кириллом. Этот Новый год мы будем отмечать уже вместе.

Саша, 9 лет: Когда мне было 7 лет, я написал письмо Деду Морозу и отдал маме, чтобы она его отправила. В письме я попросил подарить мне коньки и был так рад, когда нашел их под ёлкой! Сейчас я понимаю, что Деда Мороза нет, а письмо прочитала мама и купила подарок…

Тамара Борисовна, пенсионерка: Я родилась под самый Новый год, без пяти двенадцать. И поэтому каждую новогоднюю ночь получаю двойную порцию пожеланий и поздравлений. Наверное, это и помогает моим мечтам сбываться. Моё самое заветное желание – иметь много внуков – уже исполнилось, у меня их пятеро. А от этой праздничной ночи жду чего-то особенного, ведь у меня юбилей – 60 лет.

Галина Львовна, учитель информатики: Когда я была школьницей, то накануне Нового года, идя по улице, говорила себе: «Если сейчас мне на глаза попадётся машина со счастливым номером, то желание обязательно сбудется». Счастливым считался номер, в котором первые две цифры совпадали с двумя другими – в годы моего детства номера машин были четырёхзначными. И, сколько помню, желания сбывались. А вообще с опытом я поняла: если загадывать что-то доброе, мечтать о хорошем, то непременно сбудется.

Школьников и взрослых расспрашивала Екатерина КОЧМАРЕВА, 11 класс

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры