издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые работодатели!

Через несколько дней у наших детей начнутся самые большие в учебном году каникулы, а значит, станет актуальной проблема занятости детей и подростков.

Вот уже второй год городская администрация совместно с ОГУ «Центр занятости г. Иркутска» организует труд несовершеннолетних в летнее время. Мы стремимся  обеспечить занятость детей и подростков, остающихся в городе летом, для того чтобы сохранить их безопасность, помочь молодым иркутянам понять, что такое серьёзно, по-настоящему работать и отвечать за свой труд!

С этой целью предлагаю вам включиться в программу службы занятости по организации занятости несовершеннолетних граждан – предоставить рабочие места для детей, обеспечить их работой и заработком при условии выплаты ОГУ ЦЗН доплаты (материальной помощи) вашим молодым сотрудникам.

Со своей стороны подразделения администрации и ОГУ ЦЗН готовы организовать подбор и направление подростков к вам на работу, правовое и методическое сопровождение трудовой деятельности несовершеннолетних граждан.

Уверен, что согласованные действия всех сторон социального партнёрства – работодателей, работников и администрации города – помогут профессиональной ориентации и становлению молодых иркутян, создадут им условия для дополнительного заработка, обеспечат занятость подростков в каникулярное время.

Мэр города Иркутска  В.В. ЯКУБОВСКИЙ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры