издательская группа
Восточно-Сибирская правда

День любви и верности

  • Автор: Ольга МИХАЙЛОВА

Сегодня в стране во второй раз отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В малых и больших городах пройдут мероприятия, приуроченные к этому празднику. Лучшим семьям будут вручены медали «За любовь и верность».

В этот день Иркутским ЗАГСом будет зарегистрировано 30 пар. Молодым людям  вручат приветственные письма и небольшие сувениры. Около Дворца бракосочетаний произойдёт торжественное открытие «Скамьи примирения». Как заявила вчера на пресс-конференции заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан, супружеским парам «скамья» поможет скорее найти  путь к примирению.

В губернаторском зале здания правительства 23 лучшие семейные пары Иркутской области получат заслуженные награды. Медалью «За любовь и верность» могут быть награждены «граждане Российской Федерации – супруги, вступившие в брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и воспитавшие детей достойными членами общества». Эта медаль была учреждена организационным комитетом по проведению Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья под руководством супруги Президента России Светланы Медведевой.

Кроме областного центра, мероприятия пройдут почти во всех муниципальных образованиях Иркутской области. В Братске, например, служба планирования семьи организует день открытых дверей, в Усолье-Сибирском состоится благотворительный сеанс для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а в Саянске будет проведена беседа «О святых Петре и Февронии».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры