издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Связанные одной целью

Приветствие участникам XV отчётно-выборной конференции Иркутской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

[/dme:i]

Губернатор Иркутской области Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВ

Уважаемые участники конференции!

Юбилейная профсоюзная конференция, собравшая лучших представителей педагогической общественности Приангарья, открывает широкие возможности для обсуждения перспектив дальнейшего развития системы образования и профсоюзного движения в области.

У правительства региона сложились конструктивные отношения с Иркутской областной организацией профсоюза работников народного образования по защите социально-экономических прав и интересов преподавателей. Объявленный президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым Год учителя направлен на решение задачи повышения престижа учительской профессии, создание условий для профессионального роста педагогов, реализации творческого потенциала учителей.

Сегодня школа держится на неравнодушных и любящих детей энтузиастах, искренне преданных избранному делу. Поддерживая педагогов, мы обеспечиваем будущее Приангарья.

Уверен, что конференция станет значимым событием в жизни региональной профсоюзной организации и послужит импульсом для дальнейшего совершенствования работы областного профсоюза работников образования.

Желаю вам успешного проведения конференции и реализации всех намеченных планов во благо России и динамичного развития Иркутской области!

[/dme:i]

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНА

Дорогие учителя и все работники образования Иркутской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области приветствую всех делегатов и участников 15-й отчётно-выборной конференции Иркутской областной организации профсоюза работников народного образования и науки.

Мы уверены, учитель – главная профессия страны. По сути, все предстоящие преобразования России и нашей области зависят от вас, от вашего профессионализма и умений. Ведь именно вы учите нашу смену. От того, насколько хорошо мы сможем научить наших ребятишек работать и ориентироваться в жизни и в знаниях, зависит не только наше будущее, но и всё развитие нашей области и нашей страны.

15-я отчётно-выборная конференция профсоюза работников народного образования и науки проводится в преддверии Года учителя. И это накладывает особую ответственность на те решения, которые вы примете на конференции, на те предложения, которые определите в качестве приоритетов для развития системы образования Иркутской области.
Желаю конференции плодотворной работы, а всем работникам образовательных учреждений области – успехов в педагогической деятельности, удачи во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья и семейного благополучия!

[/dme:i]

Председатель профсоюза работников народного образования и науки РФ Г.И. МЕРКУЛОВА

Уважаемые коллеги!

Сердечно приветствую вас, делегатов отчётно-выборной профсоюзной конференции, достойных представителей учительства, преподавательского корпуса, студенчества вузов Иркутской области.

Иркутская областная организация – один из  тех отрядов нашего профсоюза, который ведёт активный и плодотворный поиск наиболее эффективных форм защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов работающих и студентов, бережно хранит и приумножает традиции, которые были заложены в образовании многими поколениями профсоюзных работников и активистов.

Взаимодействие и партнёрство с органами управления образованием, администрацией всех уровней государственной и муниципальной власти в области позволяет Иркутской областной организации, её профсоюзному активу влиять на многие вопросы совершенствования системы образования, решать вопросы правовой защиты, оплаты труда членов профсоюза.

Вместе с тем профсоюз и его Иркутская областная организация чётко себе представляют, что нам всем вместе ещё предстоит очень сложная и напряжённая работа по разрешению социально-трудовых проблем, которые уже возникают в результате проведения кардинальных административных и социальных преобразований в отрасли.
Надеюсь, что профсоюзный актив Иркутской областной организации профсоюза всегда будет отличаться творческим порывом, солидарными действиями, заботой о единстве нашего профсоюзного движения.

Крепкого вам здоровья, творческих начал и счастья.

[/dme:i]

Председатель совета ректоров вузов Иркутской области, ректор Байкальского государственного университета экономики и права, профессор М.А. ВИНОКУРОВ

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас со знаменательный событием, каким является отчётно-выборная конференция вашего союза, подводящая итоги коллективной работы профессионального сообщества в канун нового года, объявленного в России Годом учителя.

Ваш профсоюз многое делает для улучшения условий труда и защиты прав работников  народного образования и науки. Он решает и такую немаловажную задачу, как консолидация усилий общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования и высших учебных заведений для сохранения выдержавшей проверку временем системы российского образования, укрепления взаимосвязи и преемственности всех уровней образования.

Байкальский государственный университет экономики и права вносит свою лепту в это сотрудничество. Начиная с 2006 года мы успешно реализуем инновационно-образовательный проект «Магистратура для учителей», благодаря которому более 200 педагогов  школ Иркутска и Иркутской области получили академическую степень магистра по программе «Управление человеческими ресурсами». Руководство Байкальского университета осуществляет тесное сотрудничество с профсоюзной организацией вуза, проводит в жизнь активную социальную политику – строит жильё для преподавателей и сотрудников, улучшает условия труда и быта, сохраняет высокий уровень заработной платы. Три года подряд сотрудникам университета – от уборщицы до профессора – обеспечивается бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Продуманная социальная политика проводится и во многих других вузах Прибайкалья.

Желаю всем вам новых достижений в вашей благородной профессиональной и общественной деятельности, и пусть наш союз работников образования и науки идёт всегда впереди – в России и в Иркутской области!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры