издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Корт в родном дворе

На днях после капитальной реконструкции в центре Иркутска по улице Мопра, 6 открылся корт. До ремонта он выглядел плачевно – разломанные борта, прогнившие столбы для освещения, о тёплой раздевалке даже речи не шло, рассказывают жители. Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике обратилось с просьбой к общественности оказать помощь в реконструкции городских кортов, и иркутяне не остались равнодушными.

Корт восстанавливали совместно: материалами помогли городские строительные компании, студенты из штаба студенческих строительных отрядов делали сам ремонт – меняли ограждение, красили, натягивали сетку-рабицу. (Кстати, на их счету в городе ещё семь отремонтированных кортов.) Для выравнивания покрытия на корт было привезено несколько «КамАЗов» песчано-гравийной смеси.

Компания «Энергохимкомплект» подала заявку в управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике на конкурсную субсидию в связи с проведением работ, связанных с развитием физической культуры и спорта в городе. Так появились тёплая раздевалка, освещение и трибуна. Для работы на корте приглашён ответственный инструктор-методист, тренер ДЮСШ № 7. «Теперь здесь можно тренироваться круглый год, не покидая территории родного двора, – сказала на открытии председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Валентина Вобликова.— Пусть такая возможность появится у всех ребят города».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры