издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Где работаю, там и ворую

  • Автор: Пресс-служба Восточно-Сибирского УВД на транспорте

Со склада грузового двора станции Иркутск-Пассажирский пропало девять жидкокристаллических широкоформатных телевизоров марки Samsung. Преступление оперативники транспортной милиции раскрыли по горячим следам – в трёхдневный срок. Из трёх подозреваемых двое задержаны, похищенное изъято.

Как установлено в ходе следствия, один из участников преступной группы работал на грузовом дворе. Информацией о  прибывшем товаре он охотно делился со своим товарищем. Когда рассказал ему о прибытии на станцию большой партии жидкокристаллических телевизоров, тот решился на кражу. Для участия в преступлении он привлёк знакомого подростка, пообещав ему в качестве вознаграждения телевизор. 

В назначенное время под покровом темноты воры появились на станции. Главарь с подростком под видом железнодорожников проникли на территорию грузового двора. Проломив с помощью монтировки деревянную стенку склада, они вытащили девять упаковок с телевизорами стоимостью четверть миллиона рублей. Коробки перебросили через наружную ограду, где их уже ждал сообщник. На «Жигулях» воры перевезли похищенное в частный дом. Продать преступники успели только два телевизора. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры