издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Это интересно!

«Посади 65 деревьев в честь Великой Победы»

Несмотря на название акции, организаторы не ограничивают участников точным количеством посаженных деревьев. Главное – отдать дань памяти тем, благодаря кому мы живём сегодня. Мероприятие пройдёт в течение весны и осени (в зависимости от региона оптимальные сроки проведения акции по посадке деревьев могут меняться). Организаторы –  Федеральный детский эколого-биологический центр и Международный социально-экологический союз – предлагают принять участие в акции объединениям школьников (экологическим, краеведческим, военно-патриотическим и др.), молодёжным организациям, общественным объединениям, инициативным группам граждан. Консультации по организации акции можно получить по e-mail: denlesa@rambler.ru.

Участвуй в акции «Час Земли»

Всемирный фонд дикой природы (WWF) представляет  шум-шоу STOMP – нового посла международной акции, во время которой миллионы людей по всему миру выключат свет и электрические приборы ровно на один час 27 марта. Музыканты шум-шоу STOMP играют на необычных инструментах: швабрах, вёдрах, трубах, мётлах, баках. Участники шоу весело и интересно проводят 60 минут с пользой для природы, устраивая концерты без использования электричества.

Фестиваль социальных плакатов «Дай лапу, друг!»

 В информационно-выставочном центре Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии проходит выставка социального плаката, посвящённая гуманному отношению к животным. В конкурсе плакатов участвуют студенты вузов Новосибирска, Барнаула и Таганрога. Так ребята хотят привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных и популяризировать идею гуманного отношения к животным. По завершении первой выставки конкурсные работы в формате социальной рекламы будут размещены на улицах города. Подробная информация – на сайте www.fondds.ru

Театральный марафон «Волна памяти» 

В марафоне, посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие восемь театральных коллективов Пензенской области. В качестве зрителей приглашены школьники, учащиеся лицеев, студенты колледжей и вузов. Первым спектаклем в рамках марафона станет постановка «Сердце деда».

Свой праздник у молодых парламентариев 

Ежегодно 27 апреля отмечать День молодого парламентария будут в Челябинской области. Такое решение приняли члены Общественной молодёжной палаты при Законодательном собрании. Помимо проведения праздничных мероприятий 27 апреля каждого года планируется подводить итоги работы молодых парламентариев. Экологи призывают сажать деревья в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войны.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры