издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Все конкурсы

Конкурс «Школьный библиотекарь 2010»

Дедлайн 15 мая 2010. 

Главная тема конкурса – «Верность профессии». Участники конкурса должны представить следующие материалы: рассказ-эссе «Верность моей профессии «школьный библиотекарь» и творческую авторскую работу по основным направлениям работы школьной библиотеки: чтение и информационная культура. Объём эссе – не более 3 страниц, объём творческой работы – не более 15 страниц (с учётом приложений). Заявка на участие принимается в печатном виде на листах А4; могут быть вложены фотодокументы, иллюстрирующие деятельность библиотеки. Электронные версии конкурсных материалов высылаются по желанию конкурсанта, но не заменяют печатных материалов. Материалы на конкурс принимаются по адресу: 109012, Москва, Малый Черкасский переулок, дом 1/3, комната 437, с пометкой «Всероссийский конкурс школьных библиотекарей». Срок подачи материалов фиксируется по дате отправки по почтовому штемпелю (до 15 мая включительно).

Международный литературный конкурс сочинений «Лицо России»

Дедлайн 1 августа 2010 года.

Принимаются заявки на участие в международном конкурсе сочинений, тема которого охватывает всю многовековую историю государства Российского. Конкурс «Лицо России» — это конкурс сочинений детей школьного и раннего вузовского возраста, живущих в РФ, ближнем и дальнем зарубежье, о выдающихся личностях настоящего и прошлого, внёсших наибольший вклад в создание и укрепление российской державы, её духовное, культурное, интеллектуальное развитие, в созидание идеалов добра, любви, мирного сосуществования. Конкурс проводится в целях духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения, выявления одарённых учащихся. К участию в конкурсе принимаются сочинения детей и молодёжи в возрасте от 7 до 18 лет, проживающих в России, ближнем и дальнем зарубежье, написанные на русском языке. Участники конкурса делятся на три возрастные группы: с 7 до 10 лет; с 11 до 14 лет и с 15 лет до 18 лет. Отборочный этап проходит до 1 августа 2010 года. Сочинения желающих принять участие в конкурсе принимаются в электронном виде на электронный адрес конкурса: concurs@faceofrussia.ru, или в письменном виде на почтовый адрес: 125009 Москва, Романов пер., д. 2, стр. 8. Финальный этап проходит по итогам отборочного тура до 1 сентября 2010 года. Конкурсной комиссией отбираются 30 лучших сочинений. В каждой возрастной группе определяются по три призовых места. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей. Победители будут объявлены на сайте конкурса не позднее 14 сентября 2010. Лауреатам будут высланы поздравления и приглашения на торжественную церемонию награждения по почте (электронной почте). Дорога до Москвы и проживание на время пребывания в столице могут быть оплачены организатором.

Конкурс детских рисунков и фотографий «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Дедлайн 15 июля 2010.

Детские коллективы с присущей им искренностью, чистотой помыслов и любовью к животным не стоят в стороне от участия в решении важнейших проблем сохранения нравственности, экологии, помогая взрослым своими конкретными добрыми делами. От одного автора (авторов) принимается только одна работа в каждой номинации.

В конкурсе рисунков номинации: компьютерная графика, традиционный рисунок. Размер рисунков – 30 см на 40 см. Материалы необходимо представлять в электронном виде на диске, а также на бумажном (либо ином) носителе (за исключением анимации). К каждому рисунку необходимо название работы, комментарий или короткий рассказ (кто изображён, когда, где), которые также должны быть размещены на диске отдельным файлом. Подведение итогов конкурса – 15 августа 2010 г., накануне Международного дня бездомных животных.

В конкурсе фотографий  номинации: «Помоги мне!», «Портреты усатых и хвостатых».

Требования к фотографии: размер 20 см на 30 см, 300 dpi, глянцевая. Материалы необходимо представлять в электронном виде на диске, а также на бумажном носителе. Все материалы (и рисунки и фотографии) должны быть размещены в канцелярском файле. На первой странице необходимо указать полную информацию о себе (Ф.И.О. полностью, возраст, место учёбы, номера контактных телефонов с кодами городов, номера мобильных телефонов, адреса электронной почты), разместить на диске отдельным файлом. К каждой фотографии необходимо название работы, комментарий или короткий рассказ (кто изображён, когда, где), которые также должны быть размещены на диске отдельным файлом. Подведение итогов конкурса – 15 августа, накануне Международного дня бездомных животных. 

Победители в номинациях будут отмечены призами! Материалы и работы, представленные на конкурс, авторам не возвращаются. Работы, представленные на конкурс, будут использоваться при оформлении альбомов, открыток, а также будут размещены в журналах и газетах. Информация о победителях конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили» будет размещена на сайтах экологических организаций, а также передана в администрации регионов. 

Работы принимаются по адресу: 195253, Санкт-Петербург, а/я 65. Контактный телефон: (812) 315-56-34.

Подробнее: http://vsekonkursy.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры