издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По старой дружбе

  • Автор: Надежда КОЛОДКИНА

Восточное отделение ООО «Иркутскэнергосбыт» несколько лет назад взяло шефство над детским домом в селе Казачье Боханского района. За это время общение энергетиков с воспитанниками переросло в настоящую дружбу. Поэтому Дня защиты детей ждали все и готовились к нему по-особому. Однако в этом году работниками ООО «Иркутскэнергосбыт» единодушно было решено не ограничиваться поздравлением только подшефных ребят, и в план поездки были внесены ещё два детских дома – в посёлке Харат Эхирит-Булагатского района и в посёлке Оса. 

Работники Восточного отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» по собственной инициативе незадолго до праздника начали сбор денег среди своих сотрудников, часть средств выделил профсоюз ИСБК. На собранные средства были закуплены волейбольные и футбольные комплекты, подарки, сладости и мороженое.

И вот 1 июня несколько машин с работниками разъехались в разных направлениях,  чтобы провести этот день с малышами, у которых нет родителей. 

В детском доме села Казачье их уже ждали и радостно встречали почти 70 ребятишек разного возраста. На линейке, организованной по случаю праздника, заместителем начальника отделения Сергеем Некрасовым  были сказаны самые душевные пожелания детям – мирного неба, здоровья, счастья и успехов в учёбе. Затем ребята устроили шефам экскурсию по своему детскому дому: классам, в которых они занимаются, комнатам, где живут, и творческим кабинетам, где трудятся. 

Но гостей ждал ещё один сюрприз, подготовленный ребятами: своими руками они смастерили, нарисовали, связали замечательные подарки и торжественно вручили их своим шефам. Энергетики решили, что детское творчество достойно более широкого внимания и по приезде устроили выставку детских работ в Восточном отделении и в центральном офисе «Иркутскэнергосбыта», а также решили все работы выставить на аукцион и вырученные денежные средства передать администрации детского дома.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры