издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Срок похитителям

  • Автор: Соб. инф.

Иркутский областной суд вынес приговор членам преступной группы, которая занималась похищением людей. Как сообщила пресс-служба Следственного управления СКП по Иркутской области, группа действовала  на территории города Иркутска с января по апрель 2009 года. 

В апреле 2009 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Иркутска, которая сообщила, что неизвестные похитили её приятеля, гражданина Китая, и требуют у его родственников выкуп 400 тысяч долларов. Похищенный вёл в Иркутске свой бизнес, занимался лесом. Предпринимателя преступники держали на цепи в съёмном коттедже, избивали его.

Когда похитители назначили место и время передачи денег и в Иркутск прибыли родственники потерпевшего, следственно-оперативной группой была проведена операция по задержанию преступников. 

Приговором Иркутского областного суда Лю Юн приговорён к 12 годам лишения свободы, Янь Шияо – к 13 годам лишения свободы, Андрей Кибукевич – к 16 годам лишения свободы, Константин Зенин – к 8,5 года лишения свободы, Андрей Виноградов – к 6,5 года. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры