издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В поддержку юных талантов

  • Автор: Елена НОСИК

Счастливые глаза мальчишек и девчонок, их маленькие и большие победы в мероприятиях различного уровня – вот главная цель социально ответственной компании, которая занимается, помимо производственной деятельности, спонсорством и благотворительностью. Этой цели неуклонно следует ООО «Газпром добыча Иркутск», которое в нынешнем году отмечает 10-летие со дня своего основания.

За годы работы компании в регионе традиционными направлениями её социальной политики стали проекты, нацеленные на развитие культуры и спорта. Ежегодно газовая компания выступает спонсором таких важных для Иркутской области мероприятий, как международный Байкальский фестиваль зимних игр «Зимниада», международный турнир по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной, всероссийский фестиваль современной драматургии имени А. Вампилова, областной фестиваль молодёжных любительских театров «Алые паруса», праздник русского слова «Читаем Пушкина».

Немалую гордость газовики испытывают за Иркутскую школу художественной гимнастики под руководством заслуженного тренера СССР Ольги Буяновой, помощь которой на протяжении последних лет занимает отдельную строку в бюджете предприятия. При финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск» юные гимнастки участвуют в российских и международных соревнованиях. Особые отношения, которые переросли из партнёрских в дружеские, сложились у компании с подопечной Ольги Владимировны – новой звёздочкой на мировом гимнастическом небосклоне, мастером спорта международного класса Дарьей Дмитриевой. Именно поэтому победу Дарьи на чемпионате мира по художественной гимнастике, состоявшемся на прошлой неделе в Москве, в компании встретили с неподдельной радостью и восхищением.

– Скажу откровенно, на чемпионате мира нашей Даше не было равных! – с воодушевлением говорит генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов. – Я от души желаю этой грациозной, красивой девушке и её великолепному тренеру новых ярких выступлений, блистательных побед как на гимнастическом ковре, так и в жизненных ситуациях! И ещё искренне надеюсь, что признанную мировым спортивным сообществом талантливую гимнастку заметят также городские и региональные власти и окажут ей необходимые заботу и поддержку.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры