издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На триста метров выше

  • Автор: Марина НЕБОГАТИНА

Накануне выхода первого в этом году номера в редакцию пришло письмо с фотографиями, сделанными на Килиманджаро. В новогодние каникулы чета Грайверов решила отметить свои семейные юбилеи восхождением на высочайшую точку африканской горы пик Ухуру. Безусловно, поступок не рядовой и вызывает восхищение, но сюрприз для редакции был в другом.

Каково было наше удивление, когда на одном из присланных снимков мы обнаружили последний в 2010 году номер «Сибирского энергетика». И это на высоте 5895 метров! Ощущение, что путешествие всей редакцией совершили вместе с Михаилом и Любовью Грайверами. Справедливости ради стоит сказать, что шесть лет назад наша газета, тогда ещё в статусе корпоративного издания, уже «покорила» Эльбрус. Такой подарок в 2004 году к 50-летию компании сделали работники «Иркутскэнерго»: совершив восхождение и занеся на вершину с отметкой 5621 метр флаги с эмблемами компании и Иркутской области, они прихватили тогда с собой и номер газеты. Между этими событиями шесть лет, более 150 вышедших номеров «Сибирского энергетика» как корпоративного и 50 выпусков в статусе отраслевого регионального издания. И 274 метра вверх, но каких метров!

Вообще, аналогия с «восхождением», «покорением» для нас более чем символична. Неожиданный читательский подарок пришёлся кстати и как-то сам собой собрал воедино все достижения и промахи прошлого года, дал пищу для новых и ещё более амбициозных планов. Весь год для редакции был одним непрерывным восхождением. Каждый из нас покорял свой пик Ухуру. 

Первый шаг мы сделали ровно год назад, когда на широкую аудиторию вышел первый номер другого «Сибир-ского энергетика»: нового для постоянных читателей, нового для Иркутска и области в целом, нового для нас.  В этом номере мы дали возможность ведущим корреспондентам газеты рассказать, каким это восхождение было для них. Темы, герои, читатели глазами тех, кто сделал газету такой, какая она сегодня есть, кто каждый день находится в поисках актуальных, интересных и нужных читателю новостей, чтобы завтра выдать их «в эфир». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры