издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новоселье в Хайте

  • Автор: В.Г. ТОМШИНА, председатель Усольского районного совета ветеранов

Это было необычное новоселье. Судите сами: адрес праздничных мероприятий – сельский Дом культуры, гости – ветераны из посёлков Усолье-7 и Мишелёвка, хозяин новых апартаментов – первичная ветеранская организация села Хайта. Это новоселье стало знаковым для совета ветеранов Усольского района.

В нашем районе 18 ветеранских организаций. Не все из них имеют своё, обжитое, обихоженное годами, известное всем ветеранам помещение для работы, собраний, праздничных мероприятий. Бывает, негде поставить стол и стул, чтобы принимать посетителей. А тут, в Доме культуры, большая, хорошо отделанная комната, новая мебель. Это подарок ветеранам от Мишелёвского муниципального образования и местного предпринимателя Бориса Григорьевича Тёмного.  

Красную ленту по случаю торжественного открытия  ветеранского центра Хайты разрезали мэр Усольского района П.М. Герасимов и заместитель главы Мишелёвского муниципалитета В.П. Громов и пожелали местному совету ветеранов новых успехов в работе в новом доме.

Совет ветеранов в Хайте молодой, создан три года назад. Но и за это время ветераны под руководством председателя совета Александра Ивановича Герасимова успели сделать немало добрых и полезных дел для своих односельчан. Хайтинцы являются постоянными участниками  районного туристического слёта ветеранов, а их певческий коллектив – участником фестиваля «Не стареют душой ветераны» и всех праздничных районных мероприятий. С новосельем, коллеги! 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры