издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стрельба в торговом центре

Неизвестный мужчина устроил во вторник стрельбу в ТЦ «Пассаж» в Иркутске, в перестрелке ранен сотрудник ФСБ

«22 февраля около 10 часов в здание торгового центра «Пассаж», расположенное в центре города Иркутска, ворвался неизвестный мужчина, вооружённый двумя пистолетами, и начал угрожать продавцам в магазинах. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, в том числе представители Следственного комитета РФ», – цитирует РИА «Новости» источник в Следственном комитете.

Как передаёт агентство, при появлении в здании оперативных сотрудников злоумышленник открыл беспорядочную стрельбу. Сотрудник ФСБ получил ранения и был госпитализирован. 

По версии УФСБ России по Ир-кутской области, преступник был задержан в 12.40. Он оказал вооружённое сопротивление, открыв стрельбу. «Грамотными действиями сотрудников ФСБ преступник был обезврежен. В ходе задержания один из офицеров получил ранение, – говорится в сообщении пресс-службы УФСБ. – В настоящее время личность преступника не разглашается в интересах следствия». 

Злоумышленник также получил ранение в ходе перестрелки. У него изъяли боевые пистолеты ТТ и ПМ, передаёт РИА «Новости». Сотрудника ФСБ злоумышленник ранил в руку. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Максимальная санкция по этим статьям – пожизненное заключение. Следствие решает вопрос об аресте стрелка.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры