издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

3503 МВт

 — исторический максимум электрической нагрузки был зафиксирован 20 января 2012 года на тепловых электростанциях ОАО «Иркутскэнерго».  

До этого наибольшая тепловая генерация была зафиксирована в январе 2008 года: тогда ТЭЦ ОАО «Иркутскэнерго» набрали 3340 МВт.

2,96 млн. рублей 

планирует затратить Избирательная комиссия Иркутской области на изготовление ящиков для голосования на выборах президента РФ, сообщает агентство «Телеинформ». 

Всего в Приангарье планируется установить 470 комплектов стационарных ящиков и 432 комплекса переносных. Все ящики будут укомплектованы  датчиком перемещения, вскрытия и контроля, функционирующим совместно с системой ГЛОНАСС. 

В Иркутскую область они должны быть поставлены до 25 февраля. 

25000 рублей

составляет премия «Первый учитель», которую, согласно указу губернатора Иркутской области, получат в текущем году 100 лучших учителей начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений региона за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования Приангарья. 

Премии будут присуждаться по результатам конкурса, для проведения которого предполагается создать совет. 

В его состав войдут представители правительства региона, общественных объединений, образовательных учреждений и некоммерческих организаций, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Школьники покажут водные проекты

Байкальская школа молодых исследователей по водным проектам пройдёт в Приангарье с 24 по 27 февраля. Как сообщается на сайте регионального минобрнауки, мероприятие организовано в соответствии с реализацией ведомственной программы «Одарённые дети» и состоится на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Галактика» в Ангарском МО.

Основные направления работы школы – научно-исследовательская деятельность в области социальной экологии, растениеводства, зоологии, цветоводства, лесоведения, защиты и охраны водных ресурсов.

Занятия будут вести научные специалисты Сибирского отделения РАН, педагоги высших учебных образовательных учреждений Иркутска.

Кроме того, в рамках школы пройдёт региональный заочный этап Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников на лучший проект Иркутской области в сфере охраны и восстановления водных ресурсов. Данный конкурс входит в перечень олимпиад, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи Минобрнауки РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры