издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Большой куш

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

В ночь на 30 января в Ангарске неизвестные украли банкомат с наличностью, стоявший во входной группе супермаркета «Окей» по адресу: 72-й квартал, 20. Нападавшие разбили стеклянную дверь и вынесли через неё устройство, в котором, по предварительным данным, хранилось несколько сотен тысяч рублей. В полиции сообщают, что банкомат находился в собственности Альфа-Банка. Идут поиски.

«Преступники уничтожили камеру видеонаблюдения, замели за собой следы и скрылись на грузовике, который ориентировочно стоял на расстоянии 50 метров от места происшествия. Всё произошло в промежутке между четырьмя и шестью часами утра. Сообщение поступило от свидетелей, которые заметили разбитую дверь. Также сигнал поступил на пульт охранного агентства, но его сотрудники не приехали вовремя», – сообщили в дежурной части ОП-1 Ангарска. 

Управляющая магазином «Окей» Светлана Костерная подтвердила, что банкомат находился во входной группе супермаркета. Однако фактически организация не имела отношения к охране устройства, так как оно располагалось на территории, арендованной у собственника здания. В Альфа-Банке произошедшее пока не комментируют. Как сообщили в полиции, уголовное дело до сих пор не возбуждено, так как доверенное лицо не представило необходимые документы. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры