издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Техники развития памяти

Лекторий «Человек. Общество. Наука» продолжает свою работу в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского для жителей и гостей города Иркутска. 15 февраля в 17 часов состоится бесплатная публичная лекция «Техники развития памяти» из цикла «Человек и его возможности».

Лектор Олег Леонидович Подлиняев, доктор психологических наук, профессор, член Российского психологического общества,  автор многократно переиздававшегося учебного пособия «Эффективная память». 

Как часто мы жалуемся на свою память.  Плохая, ненадёжная… Но парадокс, по мнению Олега Подлиняева, заключается в том, что плохой памяти не существует! Просто есть люди, которые умеют пользоваться возможностями своей памяти, а есть те, кто не умеет. Существуют  эффективные методы, используя которые любой человек может научиться запоминать, хранить и воспроизводить самую разнообразную информацию, а также целенаправленно «стирать» её в тех случаях, когда это необходимо. 

Узнать о том, как поверить в собственную память, как использовать её рационально и эффективно, можно будет по адресу: Иркутск, ул. Российская, 20, кабинет 105. Телефон для справок  20-11-36.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры