издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Самый светлый праздник

Уважаемые жители Иркутской области!
Дорогие участники и ветераны войны, труженики тыла!

Примите самые искренние и тёплые поздравления со светлым всенародным праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости, является символом сплочённости и нравственной силы нашего народа.

Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения всем, кто сражался на фронтах и ковал победу в тылу, отстоял свободу и независимость нашей страны. Величайший подвиг, беспримерное мужество и героизм тех, кто прошёл дорогами войны, самоотверженно преодолел все трудные послевоенные испытания, будут служить вечным примером верности долгу и преданности Родине. Низкий поклон ветеранам, участникам войны и труженикам тыла. Для вас этот праздник всегда будет самым близким и дорогим.

Неоценимый вклад в разгром фашизма внесли сибиряки, воевавшие под Москвой и Сталинградом, освобождавшие западные регионы России и Восточную Европу от захватчиков, самоотверженно работавшие в тылу,  приближая день великой победы. Десятки тысяч воинов-иркутян награждены боевыми орденами и медалями, 137 человек удостоены звания Героя Советского Союза, 29 стали полными кавалерами ордена Славы. 

Желаем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям Иркутской области доброго здоровья, мира и благополучия!

С Днём Победы!

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ

 

Дорогие земляки!  
Уважаемые ветераны и труженики тыла!
Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём Победы!

Этот праздник, как никакой другой, соединил в себе радость победы и горечь утраты. В этот день мы вспоминаем всех, чьими силами ковалась победа в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем чтить память погибших и проявлять заботу о ветеранах, чей героизм является примером стойкости и силы духа. 

Ветераны Великой Отечественной войны поддерживают в нашем обществе высокую планку духовности, нравственности, патриотизма и передают молодому поколению своё отношение к непреходящим ценностям на примере служения России. В этом и есть неиссякаемая сила преемственности.

Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла, всем, кто поднимал из руин наши города и сёла, кто созидал мирную жизнь. 

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в этот торжественный и светлый день желаю вам мира и добра, здоровья и благополучия!

С Днём Победы!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила БЕРЛИНА

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Дорогие сибиряки!
Примите самые сердечные поздравления с Днём Победы!

9 Мая – особая дата. Безграничная любовь к Родине, несгибаемая сила воли и мужество народа всегда будут символом нашей победы, примером небывалого героизма и национального единства.

В тяжёлые военные годы Сибирь была надёжным тылом, здесь ковалось оружие победы, были развёрнуты сотни военных госпиталей, отсюда воины-сибиряки отправлялись на фронт. Сформированные в Сибири соединения принимали участие во всех главных сражениях Великой Отечественной войны. 

Дорогие ветераны! Невозможно до конца представить, какие жертвы вы принесли ради своей страны, какую цену пришлось вам заплатить за наше мирное небо и свободу. 

Низкий поклон всем, кто, проявив доблесть и самоотверженность на поле боя, не вернулся с войны! Искренняя благодарность ныне живущим! Желаю вам долгих лет, здоровья и благополучия! Пусть ваша энергия вдохновляет нас на новые свершения!

Молодёжи хочу пожелать быть достойными поколения победителей и всегда хранить в памяти подвиги героев! 

С Днём Победы!

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор ТОЛОКОНСКИЙ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры