издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Власти объявили борьбу с несанкционированными детскими лагерями

  • По материалам: ИА «ФедералПресс»

Правительство Иркутской области договорилось с региональным ГУ МВД о проверке детских автобусов, следующих маршрутом на Ольхон, на наличие разрешительной документации на пребывание организованных групп отдыха. Как сообщили вчера в пресс-службе регионального правительства, данная мера позволит бороться с возникновением несанкционированных лагерей, ставящих под угрозу безопасность детей и ежегодно открывающихся в Ольхонском районе.

«Приёмка всех стационарных оздоровительных лагерей и лагерей с дневным пребыванием детей, организованных органами местного самоуправления, должна быть завершена до 1 июня 2012 года, в эти же сроки должен быть подготовлен предварительный график приёмки палаточных лагерей, – рассказали в пресс-службе. – На территории Ольхонского района расположены 20 учреждений отдыха и оздоровления детей, в том числе четыре стационарных лагеря, восемь палаточных лагерей, ещё восемь лагерей с дневным пребыванием детей, организованных органами местного самоуправления». 

Как отметили в пресс-службе, в Иркутской области реализуется долгосрочная целевая программа «Организация отдыха и оздоровления детей в Иркутской области на 2012–2014 годы», в рамках которой для проведения ремонта в областных государственных оздоровительных учреждениях, для приобретения оборудования, инвентаря и техники местным бюджетам предоставляются субсидии. Всего в программе принимают участие 18 детских оздоровительных учреждений.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры